Accident Lioré et Olivier LeO 451 , Tuesday 13 November 1945
ASN logo

Date:Tuesday 13 November 1945
Time:
Type:Lioré et Olivier LeO 451
Owner/operator:Armée de l'air Française
Registration:
MSN: 279
Fatalities:Fatalities: 0 / Occupants:
Other fatalities:0
Aircraft damage: Destroyed
Location:Boufarick -   Algeria
Phase: Take off
Nature:
Departure airport:
Destination airport:
Narrative:
L'avion embarque au décollage de Boufarick et va s'écraser. Avion détruit - Equipage indemne
Commandant d'avion : SLT Prost

Sources:

Livre : Les LeO 45 - Tome II - Les variantes - Annexe 9 - page 240